Ayuntamiento

Miembros de la Corporación

Miembros de la Corporación del Ayuntamiento y cargos que ostentan.

Miembros de la Corporación

Ramón Marí Vila

Grupo P.S.O.E.

  • Alcalde-Presidente del Ayuntamiento de Albal.
  • Presidente del Pleno del Ayuntamiento de Albal
  • Presidente de la Junta de Gobierno Local.
  • Presidente de la Junta de Portavoces.
  • Representante en la Entidad Metropolitana para el Tratamiento de Residuos (EMTRE).
  • Representante en la Entidad Metropolitana de Servicios Hidráulicos (EMSHI).
  • Representante en la Mancomunidad de l’Horta Sud.
  • Presidente de la Mesa General de Negociación.

María José Hernández Vila

Grupo P.S.O.E.

  • Responsable del Área de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Administración General, Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Primera Teniente de Alcalde.
  • Concejal de Economía y Hacienda, Administracion General y Agricultura.
  • Miembro de la Junta de Gobierno Local.
  • Miembro de la Junta de Portavoces.
  • Representante en el Consell de l’Horta de València.
  • Presidenta del Consejo Agrario Municipal.
  • Miembro de la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo de Santa Ana.
  • Miembro de la Comisión de seguimiento de la concesión del Servicio de suministro domiciliario de agua potable y alcantarillado.
  • Miembro de la Mesa General de Negociación.
  • Representante Suplente ante la Red Española de Ciudades Saludables.

Sergio Burguet López

Grupo P.S.O.E.

  • Concejal delegado de Fiestas y Fallas.
  • Miembro de la Junta de Gobierno Local.
  • Miembro Suplente en el Consejo de Administración de la Emisora Radiodifusión Sonora Radio municipal de Albal.
  • Miembro Suplente en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo de Santa Ana.
  • Miembro Suplente en la Mesa General de Negociación.

Ana Duato Albert

Grupo P.S.O.E.

  • Concejal delegado de Juventud, Sanidad y Consumo.
  • Miembro de la Junta de Gobierno Local.
  • Representante en la Xarxa Joves Net.
  • Representante en la Xarxa Salut.
  • Miembro del Consejo de Administración de la Emisora Radiodifusión Sonora Radio municipal de Albal.
  • Miembro Suplente en la Mesa General de Negociación.

Faustino Moreno Puchades

Grupo P.S.O.E.

  • Concejal delegado de Promoción Económica y Deportes.
  • Representante en el Consorcio de Deportes de l’Horta Sud.
  • Miembro de la Comisión de seguimiento de la concesión de la Piscina Cubierta.
  • Representante Suplente en la Xarxa Salut.
  • Miembro Suplente en la Mesa General de Negociación.

Mélani Jiménez Blasco

Grupo P.S.O.E.

  • Concejal delegado de Educación e Igualdad.
  • Miembro de la Junta de Gobierno Local.
  • Representante en el Consejo Escolar Municipal.
  • Representante en los Consejos Escolares de Centros Públicos.
  • Representante en las Comisiones de Escolarización.
  • Miembro de la Comisión de seguimiento de la concesión de Escuela Infantil Municipal.
  • Miembro de la Mesa General de Negociación.
  • Representante Suplente ante la Xarxa Joves Net.

Ramón Tarazona Izquierdo

Grupo P.S.O.E.

  • Concejal delegado de Obras, Servicios, Movilidad y Seguridad Ciudadana.
  • Representante en el Consorcio de Bomberos.
  • Miembro de la Mesa General de Negociación.
  • Miembro Suplente en la Junta de Portavoces.
  • Representante Suplente ante la Red de Municipios Valencianos hacia la sostenibilidad.
  • Representante Suplente ante la Junta Rectora del Parc Natural de l’Albufera.
  • Miembro Suplente de la Comisión de seguimiento de la concesión de la Piscina Cubierta.
  • Miembro Suplente de la Comisión de seguimiento de la concesión de Escuela Infantil Municipal.

Maria Dolores Martínez Sanchís

Grupo P.S.O.E.

  • Concejala delegada de Bienestar Social y Recursos Humanos.
  • Responsable del Área de Promoción Económica y Social.
  • Miembro de la Mesa General de Negociación.
  • Representante Suplente en el Consorcio de Bomberos.
  • Representante Suplente en la Entidad Metropolitana para el tratamiento de residuos (EMTRE).
  • Representante Suplente en la Entidad Metropolitana de servicios hidráulicos (EMSHI).
  • Representante Suplente en la Mancomunitat de l’Horta Sud.
  • Representante Suplente en el Consorci Esports de l’Horta Sud.
  • Miembro Suplente del Consejo Escolar municipal.
  • Miembro Suplente de los Consejos escolares de los centros públicos.
  • Miembro Suplente de las Comisiones de escolarización.
  • Miembro Suplente del Consejo Agrario municipal.
  • Miembro Suplente de la Comisión de seguimiento de la concesión del Servicio de suministro domiciliario de agua potable y alcantarillado.

Jose Miguel Ferris Estrems

Grupo P.P.

  • Miembro en la Junta de Portavoces.

Valero Eustaquio Juan

Grupo P.P.

  • Miembro Suplente en la Junta de Portavoces.

Maria Pilar Pinza Muñoz

Grupo P.P

Iván Palomares Arastell

Grupo P.P.

María José Hernández Ferrer

Grup AVANT

  • Miembro en la Junta de Portavoces.

Joan Carles Puchalt i Rodríguez

Grupo AVANT

  • Miembro Suplente en la Junta de Portavoces.

Rafael Rodríguez Ramón

Grupo CIUDADANOS

  • Miembro en la Junta de Portavoces.

José Arias Atilano

Grupo UNIDAS PODEMOS

  • Concejal Delegado de Comercio, Sostenibilidad, Cambio Climático y Programas y Recursos Europeos.
  • Miembro en la Junta de Portavoces.
  • Representante en la Red de Municipios Valencianos hacia la Sostenibilidad.
  • Representante en la Junta Rectora del Parc Natural de l’Albufera.
  • Representante en la Red Española de Ciudades Saludables.

David Ramón Guillen

Grupo COMPROMÍS

  • Concejal Delegado de Cultura y Participación Ciudadana.
  • Segundo Teniente de Alcalde.
  • Responsable del Área de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Miembro de la Junta de Gobierno Local.
  • Miembro de la Junta de Portavoces.