AYUNTAMIENTO
Bienvenida del Alcalde
Miembros de la Corporación
Órganos de Gobierno
Grupos Políticos
Bandos de la Alcaldía
Actas de Pleno
Actas Juntas de Gobierno
Elecciones Locales 2015
Transparencia
 
   
 
Valenciá
Ayuntamiento Administracion General Información Servicios Inicio e-mail Mapa del web

  MIEMBROS DE LA CORPORACIÓN

 

 

Ramón Marí Vila

Grupo: P.S.O.E.
  • Alcalde-Presidente del Ayuntamiento de Albal.
  • Presidente de la Junta de Gobierno Local.
  • Presidente de la Comisión municipal de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Gestión y Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Presidente de la Comisión Informativa de Urbanismo, Infraestructuras, Obras, Servicios Urbanos, Agricultura y Medio Ambiente.
  • Presidente de la Comisión Municipal de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Presidente de la Comisión Municipal de Promoción Económica y Social.
  • Presidente de la Junta de Portavoces.
  • Presidente de la Comisión de Coordinación de Delegados.
  • Representante en el Consorcio de Bomberos.
  • Representante en la Entidad Metropolitana para el Tratamiento de Residuos (EMTRE).
  • Representante en la Entidad Metropolitana de Servicios Hidráulicos (EMSHI).
  • Representante en la Mancomunidad de l’Horta Sud.
  • Presidente de la Mesa General de Negociación.

María José Hernández Vila

Grupo: P.S.O.E.
  • Concejala delegada de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Administración General y Agricultura.
  • Miembro de la Junta de Gobierno Local.
  • Miembro de la Comisión municipal de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Gestión y Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Infraestructuras, Obras, Servicios Urbanos, Agricultura y Medio Ambiente.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Promoción Económica y Social.
  • Miembro de la Junta de Portavoces.
  • Miembro de la Comisión de Coordinación de Delegados.
  • Presidenta del Consejo Agrario Municipal.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Piscina Cubierta.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo de Santa Ana.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Escuela Infantil Municipal.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Servicio de Suministro Domiciliario de Agua Potable y Alcantarillado.
  • Representante en la Mesa General de Negociación.

Sergio Burguet López

Grupo: P.S.O.E.
  • Concejal delegado de Fiestas y Fallas.
  • Miembro de la Junta de Gobierno Local.
  • Miembro de la Comisión municipal de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Gestión y Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Infraestructuras, Obras, Servicios Urbanos, Agricultura y Medio Ambiente.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Promoción Económica y Social.
  • Miembro de la Comisión de Coordinación de Delegados.

Mélani Jiménez Blasco

Grupo: P.S.O.E.
  • Concejala delegada de Educación y Mujer.
  • Miembro de la Junta de Gobierno Local.
  • Miembro de la Comisión municipal de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Gestión y Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Infraestructuras, Obras, Servicios Urbanos, Agricultura y Medio Ambiente.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Promoción Económica y Social.
  • Miembro de la Comisión de Coordinación de Delegados.
  • Representante en el Consejo Escolar Municipal.
  • Representante en los Consejos Escolares de Centros Públicos.
  • Representante en las Comisiones de Escolarización.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Escuela Infantil Municipal.

Joel García Fernández

Grupo: P.S.O.E.
  • Concejal delegado de Modernización Local y Medio Ambiente.
  • Miembro de la Junta de Gobierno Local.
  • Miembro de la Comisión municipal de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Gestión y Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Infraestructuras, Obras, Servicios Urbanos, Agricultura y Medio Ambiente.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Miembro de la Comisión de Coordinación de Delegados.
  • Representante en el Consejo de Administración de la Emisora Radiodifusión Sonora Radio municipal de Albal.
  • Representante en la Red de Municipios Valencianos para la sostenibilidad.
  • Representante en la Junta Rectora del Parque Natural de la Albufera.

Maria Dolores Martínez Sanchís

Grupo: P.S.O.E.
  • Concejala delegada de Bienestar Social y Deporte.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Promoción Económica y Social.
  • Miembro de la Comisión de Coordinación de Delegados.
  • Representante en el Consorcio de Deportes de l’Horta Sud.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Piscina Cubierta.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo de Santa Ana.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo La Balaguera.
  • Representante en la Mesa General de Negociación.

Ramón Tarazona Izquierdo

Grupo: P.S.O.E.
  • Concejal delegado de Obras, Servicios y Seguridad Ciudadana.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Promoción Económica y Social.
  • Miembro de la Comisión de Coordinación de Delegados.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo La Balaguera.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Servicio de Suministro Domiciliario de Agua Potable y Alcantarillado.
  • Representante en la Mesa General de Negociación.

Pilar Loeches Cabrera

Grupo: P.S.O.E.
  • Concejala delegada de Promoción Económica.
  • Miembro de la Comisión municipal de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Gestión y Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Infraestructuras, Obras, Servicios Urbanos, Agricultura y Medio Ambiente.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Miembro de la Comisión de Coordinación de Delegados.

David Ramón Guillen

Grupo: COMPROMÍS
  • Concejal Delegado de Cultura, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Miembro de la Junta de Gobierno Local.
  • Miembro de la Comisión municipal de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Gestión y Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Infraestructuras, Obras, Servicios Urbanos, Agricultura y Medio Ambiente.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Promoción Económica y Social.
  • Miembro de la Junta de Portavoces.
  • Miembro de la Comisión de Coordinación de Delegados.
  • Representante en la Red Joves Net.
  • Representante en el Consejo Agrario Municipal.
  • Representante en el Consejo de Administración de la Emisora Radiodifusión Sonora Radio municipal de Albal.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Piscina Cubierta.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo de Santa Ana.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo La Balaguera.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Escuela Infantil Municipal.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Servicio de Suministro Domiciliario de Agua Potable y Alcantarillado.
  • Representante en la Mesa General de Negociación.

José Ferrerons Delhom

Grupo: P.P.
  • Miembro de la Comisión municipal de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Gestión y Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Infraestructuras, Obras, Servicios Urbanos, Agricultura y Medio Ambiente.
  • Miembro de la Junta de Portavoces.
  • Representante en el Consejo Agrario Municipal.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Servicio de Suministro Domiciliario de Agua Potable y Alcantarillado.
  • Representante en la Mesa General de Negociación.

Jose Miguel Ferris Estrems

Grupo: P.P.
  • Miembro de la Comisión municipal de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Gestión y Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Promoción Económica y Social.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Piscina Cubierta.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo de Santa Ana.

María Azucena Muñoz Sanfelix

Grupo: P.P.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Promoción Económica y Social.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Piscina Cubierta.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Escuela Infantil Municipal.

Valero Eustaquio Juan

Grupo: P.P.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Infraestructuras, Obras, Servicios Urbanos, Agricultura y Medio Ambiente.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Representante en el Consejo de Administración de la Emisora Radiodifusión Sonora Radio municipal de Albal.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo La Balaguera.

María José Hernández Ferrer

Grupo: AVANT
  • Miembro de la Comisión municipal de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Gestión y Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Junta de Portavoces.
  • Representante en el Consejo Agrario Municipal.
  • Representante en el Consejo de Administración de la Emisora Radiodifusión Sonora Radio municipal de Albal.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Piscina Cubierta.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo de Santa Ana.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo La Balaguera.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Escuela Infantil Municipal.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Servicio de Suministro Domiciliario de Agua Potable y Alcantarillado.
  • Representante en la Mesa General de Negociación.

Juan Matías Rodglá Martínez

Grupo: AVANT
  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Infraestructuras, Obras, Servicios Urbanos, Agricultura y Medio Ambiente.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Promoción Económica y Social.

Rafael Rodríguez Ramón

Grupo: CIUDADANOS
  • Miembro de la Comisión municipal de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Gestión y Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Infraestructuras, Obras, Servicios Urbanos, Agricultura y Medio Ambiente.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Promoción Económica y Social.
  • Miembro de la Junta de Portavoces.
  • Representante en el Consejo Agrario Municipal.
  • Representante en el Consejo de Administración de la Emisora Radiodifusión Sonora Radio municipal de Albal.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Piscina Cubierta.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo de Santa Ana.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo La Balaguera.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Escuela Infantil Municipal.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Servicio de Suministro Domiciliario de Agua Potable y Alcantarillado.
  • Representante en la Mesa General de Negociación.

Jorge Tejedor Bernardino

Grupo: SOMOS ALBAL
  • Miembro de la Comisión municipal de Economía y Hacienda, Recursos Humanos, Gestión y Modernización Administrativa y Comisión Especial de Cuentas.
  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Infraestructuras, Obras, Servicios Urbanos, Agricultura y Medio Ambiente.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Educación, Cultura, Deportes, Fiestas, Juventud y Participación Ciudadana.
  • Miembro de la Comisión Municipal de Promoción Económica y Social.
  • Miembro de la Junta de Portavoces.
  • Representante en el Consejo Agrario Municipal.
  • Representante en el Consejo de Administración de la Emisora Radiodifusión Sonora Radio municipal de Albal.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Piscina Cubierta.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo de Santa Ana.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Polideportivo La Balaguera.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión de la Escuela Infantil Municipal.
  • Representante en la Comisión de seguimiento de la concesión del Servicio de Suministro Domiciliario de Agua Potable y Alcantarillado.
  • Representante en la Mesa General de Negociación.

 
   
© Ayuntamiento de Albal · Plaça del Jardí, 7 · 46470 ALBAL (Valencia) ·Teléfono 96 126 00 56 · Fax 96 127 08 61 · info@albal.es